Forexhandel

Forexhandel

Traden Sie Forex
mit FP Markets

Click here for our
typical forex spreads

Der globale Devisenmarkt ist einer der schnellsten, liquidesten und aufregendsten Märkte. Schließen Sie sich Tausenden von Händlern an, die bereits mit FP Markets handeln, einem mehrfach ausgezeichneten, ASIC-lizenzierten australischen Broker, der mehr als 60 FX-Paare rund um die Uhr an 5 Tagen der Woche anbietet.

FP Markets offers you consistently tight spreads, starting from as low as 0.0 pips. We’ve partnered with leading banking and non-banking financial institutions to ensure a deep liquidity pool, so that you get among the best available market prices and ultra-low latency order execution. FP Markets offers much more than Forex trading! We also offer CFDs across Indizes, Rohstoffe, Aktien & Kryptowährungen on consistently tighter spreads in unparalleled trading conditions.

6 reasons to
choose FP Markets

An Australian-regulated
Forex broker

Weltweit reguliert

Segregated client funds & regulation in Australia

Engere Spreads

Market leading spreads from 0.0 pips, 24/5

Faster Execution

Low latency, ultra-fast execution under 40ms

Advanced Platforms

MT4, MT5 & Webtrader with superior client portal

Mehrsprachiger Support rund um die Uhr an fünf Tagen

Award winning support &personal account managers

Established in 2005

15 years trading experience

Was ist der Forex-Handel?

Beim Handel mit Devisen (Forex) wird eine Währung gekauft und gleichzeitig eine andere Währung verkauft. Durch sorgfältige Analyse prognostizieren Trader die mögliche Entwicklung der Währungskurse und versuchen, Gewinne aus den Kursschwankungen zu erzielen. Es gibt keinen zentralen Handelsplatz für den Forexhandel. Der Devisenhandel findet vielmehr elektronisch oder im Internet statt zwischen Netzwerken von weltweit verteilten Computersystemen. Der Markt ist rund um die Uhr an fünf Tagen die Woche geöffnet.

An Example of
Leveraged CFD Trading

Nehmen wir an, Sie möchten einen CFD handeln, dessen Basiswert das Währungspaar AUD/USD ist, auch bekannt unter der Bezeichnung „Aussie“. Nehmen wir an, dass das Paar AUD/USD wie folgt notiert:

Sie beschließen, USD im Wert von 20.000 AUD zu kaufen, denn Sie sind der Meinung, dass der Kurs des Paares AUD/USD in Zukunft steigen wird. Ihr Kontohebel beträgt 1:100. Das bedeutet, dass Sie 1% des Werts der Gesamtposition im Marginkonto hinterlegen müssen.

In der nächsten Stunde, falls der Kurs die Marke von 0.6880/0.6882 erreicht, erzielen Sie einen Gewinn. Sie könnten Ihre Position glattstellen, indem Sie zum aktuellen Kurs von 0,6880 AUD verkaufen.

In diesem Fall hat sich der Kurs zu Ihren Gunsten entwickelt. Aber falls der Kurs gefallen wäre und sich damit entgegen Ihre Erwartungen entwickelt hätte, wäre Ihnen ein Verlust entstanden. Falls Ihre verfügbare Margin die Marginanforderungen um mehr als 50 % unterschreitet, wird Ihre Position automatisch glattgestellt.

Wenn der Preis
von AUD/USD
AufKönnten Sie (bei einer Long-Position)
einen Gewinn/Verlust erzielen von
Was zu einer Rendite auf
den Ersteinschuss führt von
Rises by 10%0.75603/0.75606USD 1374.61000%
Rises by 5%0.72167/ 0.72169USD 687.4500%
Declines by 10%0.61857/0.61859USD -1374.6-500%
Declines by 5%0.65293/0.65297USD -687.4-1000%

Forex Spreads

SymbolProductStandard A/cRaw ECN A/c
MinAvgMinAvg
AUDCADAustralian Dollar vs Canadian Dollar1.21.930.41.16
AUDCHFAustralian Dollar vs Swiss Franc1.51.960.61.06
AUDJPYAustralian Dollar vs Japanese Yen1.31.680.40.78
AUDNZDAustralian Dollar vs New Zealand Dollar1.32.090.41.19
AUDSGDAUSTRALIAN DOLLAR VS SINGAPORE DOLLAR1.92.710.61.41
AUDUSDAustralian Dollar vs US Dollar1.11.400.3
CADCHFCanadian Dollar vs Swiss Franc1.42.050.51.15
CADJPYCanadian Dollar vs Japanese Yen1.52.080.61.18
CHFJPYSwiss Franc vs Japanese Yen1.52.170.61.27
EURAUDEuro vs Australian Dollar1.41.910.30.81
EURCADEuro vs Canadian Dollar1.92.70.51.3
EURCHFEuro vs Swiss Franc1.31.650.40.75
EURCZKEURO VS CZECH KORUNA317.4378.23.002361
EURGBPEuro vs Great Britain Pound1.31.710.20.61
EURHUFEuro vs Hungarian Forint8202090.816001870.75
EURJPYEuro vs Japanise Yen1.31.540.20.44
EURNOKEuro vs Norwegian Krone10.524.653.217.35
EURNZDEuro vs New Zealand Dollar2.13.31.22.4
EURPLNEuro vs Polish Zloty9.316.226.213.12
EURSEKEuro vs Swedish Krona8.522.973.217.67
EURSGDEuro vs Singapore Dollar1.52.40.61.5
EURTRYEuro vs Turkish Lira3.117.880.214.98
EURUSDEuro vs US Dollar1.11.1900.09
EURZAREuro vs South African Rand31.579.7820.268.47
GBPAUDGreat Britain Pound vs Australian Dollar1.52.680.61.78
GBPCADGreat Britain Pound vs Canadian Dollar1.52.720.61.82
GBPCHFGreat Britain Pound vs Swiss Franc1.52.380.61.48
GBPJPYGreat Britain Pound vs Japanese Yen1.32.130.21.03
GBPNZDGreat Britain Pound vs New Zealand Dollar1.93.610.62.31
GBPPLNGREAT BRITAIN POUND VS POLISH ZLOTY4.517.463.216.16
GBPSEKGreat Britain Pound vs Swedish Krona11.433.196.928.69
GBPSGDGreat Britain Pound vs Singapore Dollar1.63.310.62.31
GBPUSDGreat Britain Pound vs US Dollar0.11.5900.49
NZDCADNew Zealand Dollar vs Canadian Dollar1.52.480.61.58
NZDCHFNew Zealand Dollar vs Swiss Franc1.72.30.81.4
NZDJPYNew Zealand Dollar vs Japanese Yen1.52.170.61.27
NZDSGDNew Zealand Dollar vs Singapore Dollar1.72.810.81.91
NZDUSDNew Zealand Dollar vs US Dollar1.21.6500.45
USDCADUS Dollar vs Canadian Dollar1.11.580.10.58
USDCHFUS Dollar vs Swiss Franc1.21.6100.41
USDCNHUS Dollar vs Chinese Yuan1.31.731.11.63
USDCZKUS DOLLAR VS CZECH KORUNA61.4104.844.287.6
USDHKDUS Dollar vs Hong Kong Dollar14.916.041415.14
USDHUFUS DOLLAR VS HUNGARIAN FORINT7201421.35001201.3
USDJPYUS Dollar vs Japanese Yen1.11.4600.36
USDNOKUS Dollar vs Norwegian Krone12.525.264.216.96
USDPLNUS Dollar vs Polish Zloty10.518.95715.45
USDSEKUS Dollar vs Swedish Krona11.724.453.215.95
USDSGDUS Dollar vs Singapore Dollar1.72.050.81.15
USDTRYUS Dollar vs Turkish Lira2.513.740.211.44
USDZARUS Dollar vs South African Rand22.945.2810.232.58
Start Forex Trading with
an Australian Regulated Broker
Handel Sie jetzt mit einem vertrauenswürdigen Forex- und CFD-Broker


bullet Zugang zu über 10.000 Handelsinstrumenten
bullet Positionen automatisch öffnen & schließen
bullet News & Wirtschaftskalender
bullet Technische Indikatoren & Charts
bullet Viele weitere Tools enthalten

Indem Sie Ihre E-Mail-Adresse angeben, stimmen Sie der Datenschutzrichtlinie von FP Markets zu und willigen ein, dass FP Markets Sie zu Marketingzwecken kontaktieren darf. Sie können diese Mitteilungen jederzeit abbestellen.





Get instant Updates in Telegram
Sitemap | © FP Markets 2020