假期交易时间

Holiday
交易时间

Public Holiday
交易时间

外汇交易时间受公共假期和其他事件影响。由于部分国家有额外的公共假期,替代的交易时间因全球金融市场而异。在澳洲,这包括像澳洲国庆日、澳纽军团日、耶稣受难日、复活节后星期一和节礼日等。

外汇CFDs 的特定工具的交易也会因此受到影响。交易者应注意, MetaTrader 4/5Iress的交易日时间可能不同。请查阅下表,此表格将在任何假期即将到来之前进行定期的更新。

假期时间

(GMT +3)

符号 Wed 1 June Thu 2 June Fri 3 June Mon 6 June Fri 10 June Mon 13 June Thu 16 June Mon 20 June Fri 24 June Thu 30 June
USD/BRL 关闭 关闭
USDKRW 关闭 关闭
Cocoa 关闭
玉米 关闭
Soybeans 关闭
小麦 关闭
XTI/USD 关闭 20:15
XBR/USD 关闭 20:15
XNGUSD 关闭 20:15
XPTUSD 关闭
XPDUSD 关闭
XAU/USD 关闭 20:15
XAG/EUR 关闭 20:15
XAG/USD 关闭 20:15
XAU/AUD 关闭 20:15
XAU/EUR 关闭 20:15
US30 Close 17:00
US500 Close 17:00
AUS200 Late open 10:10
US100 关闭 20:00
JP225 关闭 20:00
HK50 关闭 22:00 关闭 Reopen 04:15 Close 21:00 关闭 22:00
FRA40 关闭 23:00
GER40 关闭 23:00
UK100 关闭 23:00 关闭 关闭 Reopen 03:00 关闭 23:00
EURO50 关闭 23:00
Hong Kong Stocks 关闭
UK Stocks 关闭 关闭
US Stocks 关闭
Australia Stocks 关闭
US10YR 关闭 20:00
COFFEE 关闭
VIX 关闭 18:30
GILT 关闭 关闭

Caution: Spreads can be
significantly wider during holiday periods.

假期可能会发生变化。

合约移仓换月

符号 当前月份 下月 移仓日期
WTI Jul-22 Aug-22 17th Jun 22 (16th of Jun 22'EOD)
USDX Jun-22 Sep-22 11th Jun 22 (10th of Jun 22'EOD)
VIX Jun-22 Jul-22 15th Jun 22 (14th of Jun 22'EOD)
COFFEE Jul-22 Sep-22 22nd Jun 22 (21st of Jun 22'EOD)
GILT Jun-22 Sep-22 28th May 22 (27th of May 22'EOD)
US10YR Jun-22 Sep-22 31st May 22 (30th of May 22'EOD)
开始交易
在几分钟内

立即开户

bullet 接通 10,000+ 金融工具
bullet 自动开仓与平仓
bullet 新闻和经济日历
bullet 技术指标 & 图表
bullet 包括更多工具

通过提供您的电子邮件,您同意 FP Markets 的隐私政策,并同意接收 FP Markets 未来的营销材料。您可以随时取消订阅。





Get instant Updates in Telegram
Sitemap | © FP Markets 2022